Возвращается ли НДС юр лицу в РФ при покупке ПЭТ в Белоруссии?

доброго дня! вопрос такой :

Возвращается ли НДС Юр. лицу которое в РФ при покупке ПЭТ в Белоруссии ?

Если да то в какой срок?

Какая система налогообложения должна быть у поставщика из Белорусии и у получателя в РФ что бы получить вычет ндс?

Кто в конечном счете платит НДС если полученный товар я перепродаю уже в РФ на предприятие? Спасибо.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте, если речь идет о белорусском НДС, то в РФ не возместить. Иностранные косвенные налоги увеличивают стоимость.