Квота на РВП, какой пакет документов необходимо подготовить для получения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! В конце этого месяца нам нужно ехать в Краснодар на комиссию по выдаче квот на РВП. Какой пакет документов нужно подготовить ,и что нужно приложить к заявлению на квоту РВП для взрослого и несовершеннолетнего ребенка (какие копии документов нужно предоставить, нужно ли фото, и обязательно ли заверять документы у нотариуса?)

, Маргарита, г. Анапа
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Маргарита!

Законодательно закреплено только требование о выдаче РВП с учетом квоты. Только количество квот с распределением по субъектам РФ устанавливает Правительство Российской Федерации, а вот порядок распределения квоты в течение года УВМ (ранее ФМС) в каждом субъекте РФ определяет самостоятельно. Где-то это происходит как разовая акция в начале года, где-то комиссионно, где-то по предварительной записи в течение года или сразу же на весть год и т.д.

Если в Краснодарском крае это происходит комиссионно, да еще и с приложением заявления и дополнительных документов, интересующая Вас информация должна быть выложена на официальном сайте УВМ ГУ МВД по Краснодарскому краю. Рада была помочь.

Маргарита
Клиент, г. Анапа

Спасибо за помощь!