Переносится ли отгул на другой месяц, если не использовал его в этом?

За работу в выходные выбрал вместо оплаты отгул. Работодатель заявляет, что его можно отгулять только в этом месяце. На другой не переносится. Правомерно ли это

, Андрей, г. Ижевск
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день. В ТК РФ нет положения по предоставлению отгула. Данный
вопрос Вам следует решить с работодателем. Пишите заявление на предоставление
отгула.