Можно ли вызвать в суд гражданина, не зная его ФИО?

Я хотел бы на судебное заседание по вопросу о признании недееспособным пригласить сотрудницу почты.

Это женщина, которая разносит по домам пенсию, у нее постоянно проблема с психически больным пенсионером, т.к. он ее обвиняет в воровсте пенсии.

Полное ФИО сотрудницы почты установить не удалось, известно только имя.

Вопрос: можно ли напистаь ходатайство, что вызвать ее в качестве свидетеля? Вероятно, софрмулировав,веронятно, так: "прошу вызвать для дачи свителеьских показаний сотрудницу Клаву почтового отделения по адресу ХХХХХХХ, которая приносит пенсию по адресу УУУУУУУУУ ?"

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Нет, подобное ходатайство не подлежит удовлетворению, поскольку ГПК РФ требует точное указание ФИО, адреса места жительства, в вашем случае можно пробовать место работы, обстоятельства, которые может подтвердить или опровергнуть свидетель.
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Попросите суд запросить данные о том кто именно обслуживает интересующий Вас участок, а вторым пунктом или новым ходатайством попросите суд вызвать ее на допрос. Таким образом Вы возможно узнаете полные данные почтальона.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подскажите, пож-та, можно ли подобные запросы и ходатайства подавать ДО основного заседания? Пока было только самое первое ,типа предварительное. А основное будет бог знает когда, но точно только после суд.псих. экспертизы.

Добрый день!

Целесообразно это сделать на самом судебном заседании, так как судья будет ставить на обсуждение вопрос об удовлетворении или отказе в удовлетворении данного ходатайства, перед другими участниками процесса и только после этого сам примет решение.