Запрет на въезд в РФ, как снять, если в РФ есть ребенок?

На меня наложили запрет фмс респ.дагестан.не могу выяснить причину.жил в волгоградской области.там и учусь.в СГА.дистанционно.есть ребенлк там с матерью.у ребенка только отчество мое.загса нет.что мне сделать чтоб снять стоп

, Фуад, г. Волгоград
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если в отношении вас судом вынесено постановление об административном выдворении за пределы РФ, то данное постановление можно изменить только в судебном порядке.

Фуад
Клиент, г. Волгоград

Я не участвовал в суде или т.п.меня пррчто высадили с поезда,вручили дркумент о запрете и доставили обратно к границе. Как я могу обратиться в суд из другой страны в суд в РФ?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
На меня наложили запрет фмс респ.дагестан.не могу выяснить причину.жил в волгоградской области.там и учусь.в СГА.дистанционно.есть ребенлк там с матерью.у ребенка только отчество мое.загса нет.что мне сделать чтоб снять стоп
Фуад

Здравствуйте Фуад.Запрет снимается тем же органом миграции, который наложил этот запрет.Запрет не судом ставиться.Вам нужно письменно обратиться(по почте заказным письмом с уведомлением о вручении) в УВМ МВД Дагестан с заявлением о снятии запрета, осеновании снятие запрета будет заявление матери о том что Вы являетесь одной семьей и У Вас имеется общий ребенок.

При отказе (они Вам ответ могут не написать) или игнорирование Вашего письма, вам нужно обратиться в суд с административным иском об отмене запрета.К сожалению, Вы лично участвовать в суде не сможете

Поэтому нужно сразу нанимать юриста или доверенность написать на родственника или на знакомого, чтобы За Вас бегал во все инстанции.решил этот вопрос.А с другой стороны может быть Ваше письмо поможет чтобы Вам сняли запрет.Самое главное к письму приложить копия свидетельства о рождении ребенка и заявление матери, о том что Вы вместе проживаете ребенок общий.Может и мама ребенка написать письмо в Миграцию Дагестана и просить снять запрет в отношении Вас, так как вмещательство в личную и семейную жизнь недопустимо.И

В силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г. Рим, 4 ноября 1950 г.) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Прикреплю выдержку из П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении
город Златоуст 03 марта 2017 года
Судья Златоустовского городского суда Челябинской области Подымова Н.В., при секретаре Сюсиной А.С.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Пенькова А.Г., суда:
Указанные положения нашли также отражение и в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 № 21 «О применении судами: общей юрисдикции Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года и Протоколов к ней», согласно которому судам при рассмотрении дел всегда следует обосновывать необходимость ограничения прав и свобод человека исходя из установленных фактических обстоятельств. Обратить внимание судов на то, что ограничение прав и свобод человека допускается лишь в том случае, если имеются относимые и достаточные основания для такого ограничения, а также если соблюдается баланс между законными интересами лица, права и свободы которого ограничиваются, и законными интересами иных лиц, государства, общества.
Таким образом, выдворение иностранного гражданина или лица без гражданства за пределы Российской Федерации, влекущее вмешательство в право на уважение личной и семейной жизни, допускается в тех случаях, когда оно необходимо в демократическом обществе и соразмерно публично- правовым целям.
С учётом конкретных обстоятельств настоящего дела назначение Пенькову административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации являемся вмешательством в личную и семейную жизнь последнего, что недопустимо.

Удачи Вам