Кооперативный многоквартирный дом и раздел придомовой территории

Если соседка выкупила 95% дома, а мои 5% как будет делиться придомовая территория? Или мне не положено ничего?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это общедолевая собственность.

Пункт 2 Ж Постановления Правительства от 13.08.2006 № 491 дает следующее определение: придомовая территория — прилегающий земельный участок, относящийся к общему имуществу МКД, принадлежащему всем собственникам. Включает в себя пожарные проезды, сушилки для белья, детские площадки, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.