Куда обратиться по поводу денежных выплат и компенсаций служившему в Чечне?

Здравствуйте ! подскажите куда обратиться вот если я служил в армии в ЧЕЧНЕ больше года . Там выплатили какие-то 35 тыс.руб. сказали пенсия будет и льготы всякие . Военнкомат ходил ,ОНИ ДЕЛАЛИ ЗАПРОС в часть , пришёл ответ .-При сдаче документов войсковая часть 96740 приказы командира части .О льготном исчислении выслуги лет и дополнительной денежной выплате военнослужащим ,принимавшим фактическое участие в проведении контртеррористической операции на территории Северо-Кавказкого региона РФ .С 15.01.2003-17.О4.2004 ГГ и ведомости по данным выплатам в архив не сдавала. Архиву неизвестно местонахождение вышеуказаных приказов и ведомостей по дополнительным выплатам , а так же издавались ли командиром в\ч96740 за 15.01.2003-17.04.2004 гг. данные приказы и проводились ли выплаты . вообщем прослужил 2003 -2004 года и не каких выплат и льгот нет , есть одна только справка о том что проходил военную службу в составе Объединенном группировки войск сил по проведению контртеррористических операций на територии Северо-Кавказкого региона . что делать куда обращаться военнкомате только развели руками .

, Артем, г. Екатеринбург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Как имеющий некоторое отношение к этой в/ч, сообщаю. Документы в/ч 96740 были сданы в архив Южного военного округа в г. Ростов. Часть документов сгорело, в связи с чем за какие-то периоды были предоставлены исключительно справки об утере документов. Если на вашу фамилию в архиве ЮВО отсутствует приказ об участии в КТО, то никто ветераном боевых действий вас не признает. Жаловаться куда-либо смысла нет.

Алексей Пецун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Военный билет у Вас есть? Там стоят отметки об участии в КТО? У Вас есть письменный отказ от Военкомата? Если нет, то Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о выдаче удостоверения ветерана БД в военкомат с указанием оснований (где и в какой период участвовали, приложите подтверждающие документы, какие есть). Один экземпляр оставьте себе с отметкой о его принятии, другой сдайте. Когда Вам придет письменный отказ то Вы обязательно обжалуйте его в суде. Для этого необходимо подать иск о признании отказа в выдаче Вам удостоверения участника БД незаконным.Так же с отказами можно обратится в прокуратуру. Найдите хорошего юриста по военному праву и доказывайте свое участие в КТО.