Как обжаловать исполнительный сбор, если приставы не знали мой новый адрес?

Здравствуйте! Арестовали банковскую карту на 1500 рублей, из которых 1000 - исп. сбор. На сайте приставов, судя по территории, исп. действия, если и проводились, то по моему старому адресу в другом городе, где я давно продала квартиру, за долго до возникновения долга. Таким образом, я не имела возможности получить какие-либо уведомления. Могу ли я обжаловать взыскание исполнительного сбора?

, Надежда, г. Кострома
Ирина Махнёва
Юрист

Здравствуйте! Если арест был наложен до перемены адреса, Вы должны руководствоваться ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

А если после- Вы вправе обжаловать постановление пристава о взыскании сбора в суд.