Могу ли я прописать внука без дальнейших претензий его мамы?

Сын просит прописать внука в мою комнату.Он с женой в гражданском браке.Живут на съемной квартире.В случаи , если они расстанутся, его жена не сможет прописаться к внуку без моего согласия.Отношения у сына со снохой очень сложные.

, Резеда, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я прописать внука без дальнейших претензий его мамы Сын просит прописать внука в мою комнату.Он с женой в гражданском браке.Живут на съемной квартире.В случаи, если они расстанутся, его жена не сможет прописаться к внуку без моего согласия.Отношения у сына со снохой очень сложные.
Резеда

Нет, жена не сможет к Вам зарегистрироваться, даже если её сын у Вас будет зарегистрирован. Ну и Вам необязательно регистрировать внука по месту жительства (постоянная регистрация). Можно ему пока сделать регистрацию по месту пребывания (временная) на определенный срок, который Вы можете потом продлевать. Без продления, регистрация автоматически будет прекращена.

Но если внуку еще нет 14, то Вам, по идее, должны отказать в регистрации внука без регистрации в комнате одного из родителей (правда бывает, что на такое нарушение никто внимание не обращает).