Что бы купить готовый бизнес в форме ИП, необходимо ли сначала зарегистрировать свое ИП?

Хочу приобрести готовый бизнес в форме ИП. Что мне для этого требуется? Нужно ли для начала зарегистрировать свое ИП?

, Александр, г. Казань
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Добрый день, Александр!
Статус ИП не продается, купить его нельзя.
Если Вы планируете заниматься предпринимательской деятельностью, Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Для покупки конкретного имущества, следует заключать соответствующий договор (К примеру, договор купли-продажи).