Может ли семья военного получить бесплатный проезд на поезде в СВ к месту отдыха?

Здравствуйте можно спросить)) Мой муж военный,мы хотим поездом поехать в отпуск,а мы можем поехать в вагоне Св,и чтобы ребёнка бесплатно кормили?

, Мария, г. Уссурийск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос содержится в:

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/1f50f0998200bfb66165c084a034ba13c6482cdf/

Выдача и использование воинских перевозочных документов, оформляемых для проезда и перевозки личного имущества (п.п. 35 — 89)
Глава II. Выдача и использование воинских перевозочных документов,
оформляемых для проезда и перевозки личного имущества

36. Воинские перевозочные документы выдаются в соответствии со следующими категориями проезда *(8):
а) высшим офицерам: железнодорожным транспортом — в мягких вагонах с двухместными купе (СВ) любой категории поезда;
морским транспортом — в каютах I категории судов транспортных линий;
речным транспортом — в каютах «люкс» судов транспортных линий;
воздушным транспортом — самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом — в мягких автобусах.
б) полковникам, подполковникам, капитанам 1 и 2 рангов:
железнодорожным транспортом — в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда;
морским транспортом — в каютах II категории судов транспортных линий;
речным транспортом — на местах I категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом — самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом — в мягких автобусах.
в) остальным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву:
железнодорожным транспортом — в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда;
морским транспортом — в каютах III категории судов транспортных линий;
речным транспортом — на местах II категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом — самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом — в мягких автобусах;

«Мой муж военный, мы хотим поездом поехать в отпуск, а мы можем поехать в вагоне Св, и чтобы ребёнка бесплатно кормили?» — если ваш муж относится к категории «высшие офицеры» то сможете поехать в вагоне СВ. Про «бесплатное кормление» при следование в отпуск ничего не говорится.

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

base.garant.ru/183992/