Какие действия пристава по взысканию долга с пенсионерки, если с пенсии уже удерживается 50%?

Здравствуйте! У бабушки с пенсии приставы удерживают 50% по исполнительному листу, а вчера пришло письмо от пристава что другой банк подал в суд, что приставы могут сделать, ведь удерживать более 50% с пенсии не имеют права, имущества у нее нет, живет с нами в квартире, все куплено нами, кроме двух стареньких телевизоров, к чему готовиться?Заранее благодарю за ответ.

, Ольга, с. Ербогачен
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

У бабушки с пенсии приставы удерживают 50% по исполнительному листу, а вчера пришло письмо от пристава что другой банк подал в суд, что приставы могут сделать, ведь удерживать более 50% с пенсии не имеют права,

Пристава должны будут делить эти 50 процентов между двумя взыскателями поровну.

имущества у нее нет, живет с нами в квартире, все куплено нами, кроме двух стареньких телевизоров, к чему готовиться?

Готовьтесь, что они могут прийти описывать имущество, вам нужно будет доказать, что оно принадлежит вам, а не бабушке