Может ли сестра получить долю в квартире умершей матери, если она не была в ней прописана?

Здравствуйте. Обрисую ситуацию полностью. Я проживал с мамой и прописаны били только я и она в квартире двух квартирного дома ( в деревне ) кроме меня у мамы ещё трое детей они живут отдельно со своими семьями. В какой то момент я завожу семью и переезжаю в другой город, но с квартиры не выписываюсь. Внезапно мама умирает, одна из сестер подает на наследство. Спустя около восьми месяцев я решил приватизировать квартиру, но так как я нахожусь в другом городе я выслал доверенность этой же сестре чтоб она приватизировала ее на мое имя. Через некоторое время я решаю ее продать, но сестра заявляет что суд ей присудили 1/2 квартиры на тот момент она была не приватизирована. Вопрос: могло ли такое иметь место что она является либо стала дольщиком? И как это можно узнать?

, Денис, г. Кемерово
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Закажите выписку из единого реестра недвижимости на данную квартиру, в ней увидите собственников квартиры, доли в праве собственности. С 2017 г. выписки из ЕГН можно заказать из любого города.