Как получить гражданство РФ гражданину Молдавии, находящемуся в браке с россиянкой 5 лет?

Мой муж является гражданином молдавии, я являюсь гражданкой РФ, мы в браке 5 лет. У нас двое дитей. За эти 5 лет он не может получить гражданство РФ. Может ли он получить гражданство по упращенной форме? Если да, то куда обращаться?

, Татьяна, г. Белгород
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, ваш супруг вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке в порядке ст. 14 ФЗ№62. Для подачи заявления на приобретение гражданства ему сначала нужно получить РВП и ВНЖ.