Как отказаться от страховки по кредиту, если на нее тоже идут проценты по кредиту?

Здравствуйте. Взяла потребительский кредит в сбербанке на 100000, 20.04.2017

за подключение к страховке заплатила 2135 руб. Как потом оказалось эта сумма была добавлена в тело кредита и проценты рассчитали с суммы 102135. Кредит под 18,25% ,а полная стоимость кредита оказалась 18,292%

Вопрос: Можно ли как то отказаться от страховки с возвратом оплаченной суммы за подключение к страхованию и перерасчета % с 100000 рубл?

это даже не договор, а заявление на присоединение к программе добровольного страхования жизни

, Татьяна, г. Челябинск
Илья Гуков
Юридическая компания "ООО "ЮРИСКОН"", г. Калининград

Можно отказаться подав заявление в страховую компанию в течении 5 дней с момента заключения договора так называемый«период охлаждения».При этом смотрите внимательно договор страхования если он не договор присоединения к программе страхования то надо в этом случае подавать заявление в банк и в страховую одновременно

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

это даже не договор, а заявление на присоединение к программе добровольного страхования жизни

Значит надо и в банк подать и в страховую компанию которая указана в программе присоединения заявление