Как узнать о наличии имущества у супруги, если наследование происходит в судебном порядке?

Здравствуйте. Интересует вопрос как узнать о имуществе. Супруга умерла. Идет суд с ее дочерью при разделе имущества. Выясняется факт о том что супруга имела квартиру и сделала дарение внучке. Как можно узнать какое имущество было у жены?

, Катерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

закажите выписку из ЕГРП в порядке ст.62 ФЗ регистрации недвижимости

13. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:

7) лицам, имеющим право на наследование недвижимого имущества правообладателя по завещанию или по закону;
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если по данному вопросу дело находится в производстве суда и вы являетесь участником процесса, то вы можете заявить суду ходатайство об истребовании доказательств. Пусть суд направит запрос в росреестр.

Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Нужно ходатайствовать, чтобы суд сделал запрос в рег палату и запросил информацию какая недвижимость имелась у супруги на день смерти.