Как выбрать коды ОКВЭД для ИП по демонтажу и установке керамической плитки?

Добрый вечер, помогите подобрать коды ОКВЭД для ИП для демонтажа керамической плитки со стен и пола, устройства гидроизоляции пола, укладка плитки на пол и стены и уборку и вынос строительного мусора при замене плитки в административном здании. Подойдут ли коды 43.33, 43.39 и 43.99.1? или надо другие в этом случае?

, Татьяна, г. Вологда
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Да, Вы подобрали верные коды. Можно указать 43.99, он будет включать все пункты, в том числе гидроизоляцию.

43.33

Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен
Эта группировка включает:
— укладку, наклеивание плиток, облицовку, подвешивание или сборку в зданиях или сооружениях каких-либо частей их конструкций, включая: кладку керамической плитки, бетонного покрытия или тесанного камня для полов, а также установку керамических печей;
— монтаж паркетных и прочих деревянных покрытий пола, облицовку стен деревом;
— укладку ковровых покрытий, линолеума и других материалов;
— выполнение облицовки стен или покрытия пола из натуральных и искусственных камней;
— оклеивание обоями

43.39

Производство прочих отделочных и завершающих работ
Эта группировка включает:
— уборку зданий и сооружений после завершения строительства;
— выполнение прочих отделочных работ и работ по завершению строительства, не включенных в другие группировки
Эта группировка не включает:
— деятельность дизайнеров по интерьеру, см. 74.10;
— общую внутреннюю уборку зданий и сооружений, см. 81.21;
— специальную внешнюю и внутреннюю уборку зданий и сооружений, см. 81.22

43.99

Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки
Эта группировка включает:
— строительные работы одного вида, используемые для разных видов сооружений, требующие специальных навыков или оборудования, включая: устройство фундаментов и забивку свай, выполнение работ по гидроизоляции, сушку помещений, проходку шахтного ствола, монтаж стальных элементов конструкций зданий и сооружений, монтаж стальной арматуры, кладку кирпича и камня, установку строительных лесов и рабочих платформ, а также их демонтаж, за исключением аренды строительных лесов и рабочих платформ, устройство дымоходов и промышленных печей, работу по специальным требованиям доступа, которые требуют наличия альпинистских навыков и использования соответствующего оборудования, например работа на высотных сооружениях;
— подземные работы;
— строительство открытых бассейнов;
— очистку паром, пескоструйную обработку и прочие подобные работы на наружной поверхности стен зданий;
— аренду подъемных кранов и прочего строительного оборудования с оператором
Эта группировка не включает:
— аренду строительных машин и оборудования без оператора, см. 77.32