Законно ли срезать зарплату у учителей в конце учебного года?

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе. Как вам, наверное, известно, что у учителей не очень большая зарплата. А сегодня нас поставили перед фактом, что у всех срезали стимулирующую часть зарплаты. Объяснили это тем, что в районном бюджете нет денег. Все возмущены. Законно ли в конце учебного года срезать зарплату?

, Хисамова Фания Фаузятовна,
Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Здравствуйте!

В данном случае нужно смотреть существующие локальные акты о премировании. Возможно, что стимулирующие выплаты ставятся в зависимость от бюджета