Есть неоплаченный штраф, могут ли отказать в открытии ИП?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,есть неоплаченный штраф у приставов судебный,могут ли отказать в открытии ип?

, Алиск, г. Воронеж
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Нет такого основания отказа в регистрации нет.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

4. Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.
Надежда Ольшанская
Юрист, г. Новосибирск

Наличие штрафа не входит в перечень оснований для отказа в регистрации индивидуального предпринимателя

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Можете смело открываться.Только если р/с будет открыт в банке судебные приставы его могут заблокировать.