Продажа ипотечной квартиры

Здравствуйте. Получили в наследство долю в квартире, которая находится в ипотеке, также в этой квартире прописан и имеет долю 3-х годовалый ребенок. Платить за ипотеку нет возможности. Можем ли мы продать эту квартиру? Опекун ребенка не против на продажу квартиры.

, Екатерина, г. Оренбург
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Поскольку квартира находится в ипотеке продать Вы ее не можете, на ее реализацию наложено ограничение. Чтобы снять это ограничение нужно оплатить долг банку — кредитору. Т.е. для решения вопроса о реализации залогового имущества Вам нужно прежде всего обращаться в банк, без его участия продать квартиру не получится. Желаю Вам удачи!