Кого вызвать в суд по вопросу о признании недееспособным?

Существует ли/работает ли практика вызова в суд официальных и/или неофициальных лиц, которые могли бы выступить свидетелями?

Например: если человек состоит на учете в ПНД, суд обязательно затребует копию истории болезни. Но можно ли пригласить в суд лечащего врача из ПНД, который лично знает больного и, вероятнее всего, даст более четкие, конкретные и развернутые показания?

Или если человек обслуживается патронажной службой Психо-неврологического интерната, можно ли пригласить врача-психиатра, уже ранее осматривавшего человека и могущего тоже дать свидетельские показания?

Спасибо

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да конечно, вы можете пригласить врача для подтверждения диагноза, чтоб он выступил в судебном заседании и подтвердил письменное заключение