Как оспорить вычет долга за связь из зарплаты?

Добрый день!

Я пользуюсь корпоративной связью. При выезде в роуминг мне был начислен долг в 47 тысяч рублей. Тарификацию я не знала. Подскажите, есть ли хоть какая-либо возможность апеллировать вычет из зарплаты этих денег?

Спасибо!

, Ксения, г. Москва
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если вы пользовались корпоративной сим картой исключительно по рабочим звонкам, то требуйте распечатки звонков и пишите заявление, что пользовались исключительно в рабочих целях. Так же необходимо понимать есть ли у вас в компании соответствующее положение устанавливающее порядок пользования корпоративной связью. Если положения нет и пользовались только по рабочим звонкам то удержания из з/п стоимости услуг связи не правомерны.

Если пользовались в личных целях, то взыскать могут, но не более 20% от з/п в месяц.