Можно ли подать в суд, если ПФ отказал в использовании маткапитала на реконструкцию жилого дома?

Добрый день!Есть дом 42 кв.м.Жилая 24 кв.м.Хотели бы пристроить дом. Проблема вся в том, что дом находится на земле для сельхоз. назначений и органы местного самоуправления конечно же не выдадут разрешение на строительство (я понимаю, не предусмотрено, есть закон). Следовательно без этого разрешения, ПФ РФ даже не примет документы на рассмотрение.

Вопрос: я слышала, что если добиться от ПФ РФ официальный отказ, то можно обратиться в суд, с такой темой: что наш дом, это единственное жилье, и места в нем очень мало (нас 4 человека, я муж и двое деток), что улучшение жилищных условий крайняя необходимость.Вот, можно ли так поступить?

Еще конечно не факт, что ПФ РФ вообще возьмет в руки пакет документов без разрешения на строительство, а уж тем более будет напрягаться и печатать официальный отказ.

, Виктория, г. Краснодар
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Пакет документов у вас обязаны принять. подготовить в течении 30 дней мотивированный отказ. Но вам суд ваши требования не удовлетворит. Так как решения выносятся на основании закона.