Каков размер госпошлины за апелляционную жалобу?

Размер госпошлины за апиляционную жалобу ?

Иск банка на одну сумму, а решение суда на другую, гораздо большую.

С какой суммы считать госпошлину ?

  • СКРИН ИСК БАНКА
    .jpg
  • СКАН РЕШЕНИЯ СУДА
    .jpg
, Александр, г. Южно-Сахалинск
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

госпошлина составляет 150 рублей, половина от 300 рублей.

ст.333.19 п. 9 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 300 рублей;.

Максим Суслонов
Юрист, г. Пермь

Александр,

в Вашем случае размер гос. пошлины за подачу апелляционной жалобы составит 150 рублей 00 копеек.

Удачи Вам!