Как уточнить семейное положение мамы, если ее муж умер, но в паспорте есть штамп о браке?

Здравствуйте. Мама, гражданка Украины. Хочу забрать ее на обеспечение. Для получения РВП, заполняем анкету-заявление. Возникла трудность: По паспорту она замужем (есть штамп), по факту муж умер. Что писать в графе семейное положение (Замужем или вдова)?? Спасибо

, Мария, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго дня!
Необходимо указать достоверную информацию на сегодняшним момент поэтому вдова.
Также необходимо приложить, документы подтверждающие данные указанные в анкете.

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Мария!

Хотелось бы добавить, что в соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации», который действует по сей день, документально подтверждать сведения данного пункта заявления о выдаче РВП в её случае не нужно.