Как рассчитать отпускные при совмещении ставок 0,5+0,5?

рассчитать начисление отпускных работнику, который занимает 0,5+0,5 ставки. Отпуск с 03.04.17 на 14 календарных дней

, Светлана, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана!

Отпускные будут рассчитываться по каждой должности отдельно. Для расчета вычисляется среднедневная стоимость, которая умножается на количество календарных дней отпуска. Это будет сумма отпускных.

Для расчета среднего заработка за 1 день берется доход за 12 предыдущих месяцев. Если все месяцы отработаны целиком (т.е. больничных, отпускных, командировочных и прочих, рассчитанных по среднему заработку не было), то:

Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).