Имеет ли моя мама право на льготы по кап ремонту, если прописана в квартире не одна?

Моей маме 85 лет. В квартире прописаны: мама, мы с мужем(оба на пенсии), а также

наша дочь и внук. Дочь с внуком фактически проживает у своего мужа, она не работает, находится в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли моя мама при таких условиях право на льготы? Если да, то какие документы ей необходимо предоставить?

, Наталья, г. Пермь
Ксения Бархатова
Юрист

В соответствии с действующим законодательством (ст.169 ЖК РФ) льгота предоставляется лишь если бы ваша бабушка была единственным собственником и в квартире бы больше никто не был бы прописан, в противном случае она платит как все.