Можно ли не предоставлять документы для налоговой при ликвидации?

Добрый день. Подал Р15001 на ликвидацию. Тут же позвонили из инспекции и попросили забрать уведомление о том, что я должен предоставить письмо о причинах закрытия. "Только и всего лишь, большего от вас не нужно". Когда я пришёл за бумагой, оказалось что нужно предоставить ещё движения по счетам, книгу покупок и ещё целую гору документов за последние три года. Мне вручили письмо, а не уведомление. Я не глядя взял и расписался на её экземпляре. Срок - 3 рабочих дня. Можно ли как-то соскочить и не предоставлять документы? Просто я последний год даже деятельности не вёл и у меня даже интернет-банка нет давно

, Сергей, г. Магнитогорск
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, документы, представляемые в регистрирующий орган:

1. Уведомление о принятии решения о ликвидации общества по форме N Р15001 (утв. Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@).

2. Протокол общего собрания участников, на котором принято решение о ликвидации общества.

Регистрирующий орган не вправе требовать от заявителя (п. 48 Административного регламента):
— представления документов и информации или осуществления действий, не предусмотренных нормативными правовыми актами, которые регулируют отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных услуг;
— представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, субъектов РФ и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг, за исключением документов, указанных в ч. 6 ст. 7 Закона N 210-ФЗ.

Т.е. на первичном этапе подачи налоговая не вправе от вас требовать ни чего кроме заявления и решения о ликвидации.