Как восстановить договор на передачу квартиры в собственность?

Моя мама потеряла договор о передачи квартиры в собственность.Правовая регистрация осуществлялась 15.01.1998г. В Центре технической инвентаризации запросил справку, содержащую сведения о наличии права собственности на объекты недвижимости. С этой справкой обратился в МФЦ. Там сказали, что по приватизации 98 года нужно обращаться к руководителю комитета ЖКХ. В комитете ЖКХ написал заявление, чтобы выдали дубликат в связи с утерей. Там сразу предупредили, что дубликаты они не дают и будет письменный отказ. Что мне делать. Мама сильно больна и не выходит из дома уже 3 года.

  • Scan 5 Page 1
    .jpg
, Кузнецов Сергей, г. Сызрань
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если договор передачи в собственность выдавался администрацией, то Вам необходимо обратиться в архив администрации Вашего города. Только вместо дубликата Вам выдадут архивную выписку о содержании договора передачи в собственность. Ее вместе со справкой из центра технической инвентаризации будет достаточно, если Вам необходимо зарегистрировать право на квартиру в едином государственном реестре недвижимости либо заключить сделку