Принцип комплексности правовых средств, используемых в борьбе с организованной преступностью

Помогите ответить на вопрос. Где только не искал.Подскажите пожалусто предпосылки принципа комплексности правовых средств, используемых в борьбе с организованной преступностью.Перелестал много летературы не могу на вопрос ответить

, Дмитрий, г. Амурск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Речь идет о том, что все отрасли права так или иначе затрагивают сферу борьбы с орг. преступностью. Например — Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ (последняя редакция) — речь о регулировании правоотношений в банковской сфере, однако основные положения направлены как раз на противодействие легализации преступных доходов