Право подписи в исковом заявлении, если доверенность не была заверена

Мною как физическим лицом подписана доверенность на предоставление моих интересов в суде. Доверннность никем не заверялась. Может ли в исковом заявление от моего имени стоять моя подпись. Заявление я не видела в глаза, стоит моя фамилия.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Доверенность на представление интересов в суде в порядке гражданского судопроизводства должна быть заверена нотариально (в законе это именуется надлежащим образом заверенную доверенность) в том случае, если вы в суде не присутствуете. Вы имеете право написать заявление о привлечение своего представителя в судебное заседание, самостоятельно подав его в суд, предъявив свой паспорт гражданина РФ. Для того, чтобы исправить ситуацию, вы можете обратиться в суд с заявлением о том, что указанную доверенность подписали, но в суд ее не передавали, и то что указанный иск просите вернуть без рассмотрения