Могу ли я управлять собственным автомобилем в России, имея молдавские водительские права?

Здравствуйте! В декабре месяце я получил гражданство России и, соответственно, паспорт гражданина Российской Федерации. Вопрос: могу ли я управлять собственным авто с Молдавскими правами или надо в обязательном порядке их поменять на Российские?

, Сергей, г. Тавда
Александр Шемякин
Юрист

Сергей, добрый день

Можете управлять своим авто с Молдавскими правами, они соответствуют Венской конвенции. Но работать водителем не можете

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2015 года ограничения — с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.
Информация МВД России от 13.04.2015 №
В Госавтоинспекции разъяснили возникающие у граждан вопросы об иностранных водительских удостоверениях