Как в налоговой декларации отразить два объекта недвижимости?

здравствуйте! купила квартиру в 2011 году. пять лет получала вычет. в этом году осталось вернуть за нее около 10 тысяч. в прошлом году купила еще одну квартиру, но в кредит. с мужем по 1/2 доле. он созаемщик. сейчас заполняю декларацию 3-ндфл за 2016 год. вернут ли мне % с ипотеки за вторую квартиру? (право на вычет стоимости, если я поняла правильно, я уже израсходовала)Кстати, в программе по заполнению декларации 3-ндфл нет возможности добавить еще один объект. что делать?

, светлана, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

здравствуйте! купила квартиру в 2011 году. пять лет получала вычет. в этом году осталось вернуть за нее около 10 тысяч. в прошлом году купила еще одну квартиру, но в кредит. с мужем по 1/2 доле. он созаемщик. сейчас заполняю декларацию 3-ндфл за 2016 год. вернут ли мне % с ипотеки за вторую квартиру? (право на вычет стоимости, если я поняла правильно, я уже израсходовала)Кстати, в программе по заполнению декларации 3-ндфл нет возможности добавить еще один объект. что делать?

Да вы имеете право на второй вычет по процентам. Это два разных вида вычета, которые не зависят друг от друга.