Как отменить арест карты, если долг был полностью удержан с другого счета?

Подскажите пожалуйста что делать. Мы являемся собственниками квартиры в двух долях,нам арестовали два счета.карта сбербанка частного лица и пенсионная карта. С одной карты списали денежные средства в счёт погашения долга за квартиру.а вторая так и осталась заблакориванна за минусом тех же денежных средств.если долг погашен почему нам не разблокировали вторую карту и не убрали с неё задолженность.к кому нам можно обратиться с этим вопросом.потому что наши приставы не помогают нам в этом вопросе.

, антонина, г. Новосибирск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Антонина! Обращаться с этим следует как раз к судебным приставам. Если судебные приставы недобросовестно выполняют свои обязанности, то следует либо направить письменную жалобу в отношение действий/бездействия конкретного судебного пристава исполнителя на имя руководителя ОСП, либо обратиться в суд с заявлением о признании незаконными действий (бездействия)судебного пристава-исполнителя.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.