Каковы сроки давности исполнительного производства по кредитному долгу?

Не могу утилизировать машину. в 2007 году куплена в кредит, кредит не выплачен, банк наложил запрет на любые регистрационные действия транспортного средства в 2011 году. существует ли срок давности исполнительного производства?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Махнёва
Юрист

Срок давности исполнительного производства — 3 года.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. я могу обратиться к судебному приставу с просьбой снять запрет на регистрационные действия транспортного средства? на какой закон мне ссылаться?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Т.е. я могу обратиться к судебному приставу с просьбой снять запрет на регистрационные действия транспортного средства? на какой закон мне ссылаться?
Ольга

Если исполнительное производство окончено, то можете. Ссылаться нужно на Федеральный закон об исполнительном производстве.