Возможно ли оспорить решение суда по ипотеке, если просрочка была закрыта уже после суда?

Банк подал в суд из-за образовавшейся задолженности. На протяжении судебного рассмотрения почти все требования банка были удовлетворены (полное закрытие трех других кредитов, погашение большей части задолженности по ипотечным выплатам, выполнение в срок текущих платежей), но на момент вынесения судебного решения все еще оставался долг в размере 120 тыс.+ подошел текущий платеж в 80 тыс. Суд вынес решение в пользу банка. Через день сумма задолженности и очередной текущий платеж были полностью закрыты.

Возможно ли как-то обжаловать решение суда? Есть ли шансы на пересмотр? С учетом того, что на сегодняшний момент ответчик имеет стабильную работу с зарплатой в размере 180000 руб., вышел на нормальный график платежей. Квартира является единственным жильем, где прописаны двое несовершеннолетних детей. Выплатить весь остаток по ипотеке (около 4 млн.руб) не представляется возможным. Но готовы рассмотреть варианты реструктуризации и проч. Каковы должны быть наши дальнейшие действия? Есть ли смысл подавать апелляцию? Или лучше попытаться наладить диалог с банком?

Заранее спасибо

, Дина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Через день сумма задолженности и очередной текущий платеж были полностью закрыты.
Дина

Не совсем понятно. Если к моменту вынесения решения вы погасили часть долга, то какое решение принял суд? Предъявляли ли вы документы о погашении долга в суд?

Возможно ли как-то обжаловать решение суда? Есть ли шансы на пересмотр?
Дина

Конечно, вы же погасили часть долга.

Каковы должны быть наши дальнейшие действия? Есть ли смысл подавать апелляцию? Или лучше попытаться наладить диалог с банком?
Дина

Тут нужно все одновременно. Желательно договориться с банком о мировом соглашении, но апелляцию подавать в любом случае нужно, т.к. мировое соглашение утверждается судом.

С уважением, Сергей П.

Готов оказать помощь, обращайтесь!

Дина
Клиент, г. Москва

Конечно, все документы предъявлялись. Были закрыты полностью все другие кредиты, на 80 процентов погашена просрочка. Суд переносили, давая возможность закрыть полностью. Но на момент вынесения решения кусок долга в 120 тыс.остался. Теперь погашен и он, но суд уже вынес решение в пользу банка

В таком случае желательно предъявить документы в суд, что бы суд не выдал банку исполнительный лист.

Конечно это будет недобросовестно со стороны банка, но тем не менее такая ситуация возможна.

Более детально смогу ответить как ознакомлюсь с документами.