Какое наказание могут назначить за управление ТС в нетрезвом виде, если меня не будет на суде?

Какое будет наказание за не явку в суд по адм правонарушению вождени а м с похмелья 0,17 промиле. Дело в том что я живу в Екатеринбурге а суд состоится в Челябинской области

, Михаил, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дело об административном правонарушении суд может рассмотреть без Вашего участия.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо подать ходатайство о передаче дела по вашему местопроживанию.

Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Если вы не направите ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту вашей регистрации или места жительства, то суд заочно, без вашего присутствия лишит вас права управления транспортным средством.