Какова предельная этажность постройки на участке СНТ, площадью 5 соток?

Здравствуйте! Сколько этажей можно построить в СНТ в Москве на 5 сотках? Архитектурная организация утверждает,что 2 этажа с мансардой и не более 200кв.м по периметру(40% от площади участка).Так ли это?

, Галина, г. Москва
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Галина!

Свод правил СП 53.13330.2011 «СНиП 30-02-97*. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения». Актуализированная редакция СНиП 30-02-97* (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 30.12.2010 г. N 849): на садовых, дачных участках площадью 0,06-0,12 га под строения, от мостки, дорожки и площадки с твердым покрытием следует отводить не более 30% территории. Высота жилых помещений принимается от пола до потолка не менее 2,2 м. Высоту хозяйственных помещений, в том числе расположенных в подвале, следует принимать не менее 2 м, высоту погреба — не менее 1,6 м до низа выступающих конструкций (балок, прогонов).