Как убрать из базы данных информацию о задержании с наркотическим веществом?

Ситуация такая! В 2004 году мне было 17 лет нас поймали полицейские когда мы катали план что бы покурить и посмеяться! Не было не судов ни повевсток просто поймали зафексировали о наличии наркотических средств и все на этом! Сейчас когда устраиваешься на работу проверяется служба безопасности и высвечивается этот эпизод! Как убрать его из базы данных?

, Александр, г. Омск
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Такую информацию из базы данных убрать невозможно.

Александр
Клиент, г. Омск

Это точно? И что она всю жизнь будет там хранится? Для чего? У судимых и то есть свой срок судимости!

точно. Погашение судимости и информация о судимости в базе данных -разные вещи. Судимость погасится, а информация о ней в базе данных останется. Согласно приказу МВД, такая информация хранится 80 лет.