Пересчитается ли доля алиментов автоматически при достижении ребенком 18 лет?

Здравствуйте! Плачу алименты на 2 детей по решению суда. Скоро наступает совершеннолетие дочери. согласно фз 229 от 02.10.2007 "Об исполнительном производства" вроде как нужно ли подавать в суд для изменения доли алиментов на 25% (было 33,3% на двоих). Или все таки доля пересчитается автоматически по достижению совершеннолетия дочери согласно п. 2 ст 120 ск рф? В бухгалтерии на работе пока не могу добиться однозначного ответа. Заранее спасибо!

, Юрий, г. Омск
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Ст. 120 Семейного кодекса РФ в Вашем случае не применима, так как регулирует отношения, связанные с соглашениями об алиментных обязательствах и к судебным решениям отношения не имеет.

Т.е., данный вопрос Вам необходимо решить в судебном порядке.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Юрий, необходимо обратиться с заявлением к приставам.