Как получить служебную квартиру, если у жены в собственности комната?

С мужем в браке, на мне оформлена комнота, 11 кв/м. Не дают служебную квартиру и лишили поднаема.

, Татьяна, г. Новосибирск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

правильно сделали, есть только вариант развода или лишения права собственности

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«на мне оформлена комнота» — если эта комната находится по месту службы мужа то ни служебка, ни деньги за поднаем не положены!

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские
части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Как вариант пусть оформляет военную ипотеку — если ему это положено.