Как должно выглядеть ответное заявление за клевету сотрудника полиции?

Здравствуйте! Подскажите как правильно написать заявление в прокуратуру? Проблема в том, что я работаю кассиром в магазине, 17.04.17 на меня поступило заявление участковому, о том, что я продала несовершеннолетнему алкоголь 10.03.17. Участковый сказал, что меня засняли на видеокамеру. Я не помню, что бы я продала алкоголь несовершеннолетнему и у участкового нет доказательств. Он мне специально сказал, что есть видео и я подписала, что продала. Директор магазина попросил доказательства у участкового, но он не смог их предъявить.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
17.04.17 на меня поступило заявление участковому, о том, что я продала несовершеннолетнему алкоголь 10.03.17. Участковый сказал, что меня засняли на видеокамеру. Я не помню, что бы я продала алкоголь несовершеннолетнему и у участкового нет доказательств. Он мне специально сказал, что есть видео и я подписала, что продала. Директор магазина попросил доказательства у участкового, но он не смог их предъявить.
Екатерина

Здравствуйте

странная ситуация- если бы у них были доказательства вашей вины- они бы уже составили бы протокол на вас ( а может быть и на магазин) по статье коап за такую продажу и отправили бы материал готовить на штраф

Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А о чем Вы хотите написать в прокуратуру?

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Что считаю действия участкового не правомерными. Нет доказательства, а он пытается сделать все, что бы я не работала в магазине. Есть подозрение, что участковый родственник или близкий знакомый кого-то из персонала магазина . Возможно он хотел меня так напугать. С его слов заявление подали 10 марта, а взял в оборот это дело только 17 апреля.