Торговля без разрешения

Добрый день ! Что будет, если летом прлдавать мягкое мороженое без разрешения? Какое наказание ?

И если без разрешения администрации города стоять на улице и продавать ?

, геворг Armlucky, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Незаконное предпринимательство как минимум

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.