Как быть, если капитальный ремонт дома не производился?

Я не плачу за капитальный ремонт квартиры с самого начала у меня дом постройки 1939года в 1989 должны были сделать капитальный ремонт, но он даже не планировался сейчас запланировали его на 2029год как быть в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

К сожалению плата за кап ремонт предусмотрена жилищным кодексом. При не оплате собственником этих взносов, фонд который собирает взносы подает в суд на вынесение судебного приказа, суды эти заявления удовлетворяют 100% считая что долг бесспорный. Поэтому платить или нет дело лично каждого но последствия я описал выше. Так же на дату проведения кап ремонта в вашем доме повлиять невозможно.