Как взыскать по исполнительному листу с расчетного счета должника, если у банка отозвана лицензия?

Получил в суде исполнительный лист на взыскание задолженности с юр. лица. Обратился в ИФНС с заявлением о предоставлении сведений о счетах должника. Оказалось, что у должника единственный расчетный счет и то, который в банке, у которого полгода отозвана лицензия. Конкурсное управление осуществляется Агентством по страхованию вкладов. Могу ли я обратиться к конкурсному управляющему со своим исполнительным листом на взыскание денежных средств с р/сч должника?

, Игорь, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добого вечера. Можете, чем раньше подадите заявление, тем больше шансов получить денежные средства.

Игорь
Клиент, г. Москва

Скажите, я записался на прием к Конкурсному управляющему. Нужно ли мне подготовить какие-либо документы помимо исполнительного листа, чтобы претендовать на взыскание с уставного капитала должника? И на какие правовые документы ссылаться, чтобы не получить отказ в принятии исполнительного листа?

Сначало необходимо понять, что на какой срок лишили лицензии или на совсем. Банкротится ли банк или его кто-то будет санировать и только потом предпринимать действия. В любом Ссучае оригинал листа отдавать не надо.