Что делать, если требуют вернуть долг за неоказанные услуги?

В 2015 году мы обслуживались фирмой предоставляющей услуги домашнего тв и интернета. Ее подмяла под себя МТС. После нескольких месяцев обслуживания мтс нас не устроили условия. Не расторгнув договор мы перешли к другой компании. Есть документ подтверждающий что с 30 июля 2015 года мы обслуживаемся у другой компании. Но мтс настаивает на возмещении долга за период с 1.08.2015 по 31.08.15 за интернет и с 1.08.15 за 3 месяца за тв. Я написала притензию показала документы что услуги не были предоставлены. Что мы обслуживались другой компанией. Но увы и ах. Они прислали письмо, что договор они расторгли, но долг я им обязана вернуть!

Что делать? Жаловаться в защиту прав потребителй. Они терроризируют звонками и смс

  • IMG-d0bbc67e1d306cb9d49c60c436db6460-V
    .jpg
  • IMG-8fc0e5d01eaae527eb7fd8e3096c19d0-V
    .jpg
  • IMG-c76fc90488d5958c4e47783d9ea8a75e-V
    .jpg
, Екатерина, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы официально не расторгали договор, то вправе требовать сумму. Надо было подъехать в офис компании и написать заявление о расторжении договора. Так что за прошлое время вправе с вас спросить сумму и даже обратиться в суд.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, доброго дня. Если Вас только тероризируют звонками, то спера необходимо отправить письмо с отзывом персональных данных, а потом писать в прокуратуру.