Обязательно ли заверять дарение долей у нотариуса?

Я, Сестра, мать и отец имеем 3х комнатную квартиру. У каждого из нас по 1/4 доли. Хотим одним договором дарения, подарить мне доли квартиру. Но с января 2017г. обязательно требует заверение нотариуса, для сделок дарения с долей квартиры. Мой случай является исключением? или нет? тк я уже имею свою долю в данной в квартире.

, Ренат, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашем случае всё равно оформление через нотариуса. Без нотариуса только если дариться вся квартира целиком от одного собственника другому.