Восстановление сироты в правах, если родители пропали в 16-летнем возрасте ребенка

Здравствуйте. Такой вопрос, если ребенок остался без попечения родителей в 16 лет, но без вести пропавшими родителей признали гораздо позже, есть свидетельство того, что родители были в федеральном розыске. Сейчас прошло около 20 лет, есть ли возможность восстановить человека в правах сироты?

, Яна,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всему есть свои сроки исковой давности. Спустя такое время это сделать невозможно.