Оплатят ли неиспользованный отпуск при увольнении?

Здравствуйте хочу узнать оплатчт ли мне не отгуляный отпуск т.к я должна была идти в отпуск в июне 2017 а увольняюсь в апреле 2017 и отгуляла отпуск в марте2017 за 2016 мне сказали что наше начальство вряд ли оплатит проработала я с сентября 2013 отпуска гуляля по 2 недели

, Анна, г. Ижевск
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Согласно Трудового кодекса РФ в день увольнения работодатель производит полный расчет с работником (ст.84.1 Трудового кодекса РФ) в том числе работодатель обязан выплатить компенсацию за все не использованные отпуска пункт 1 статьи 127 Трудового кодекса РФ, в случае отказа работодателя выплатить Вам компенсацию вы можете обратиться в государственную инспекцию труда и в суд. Кроме того не предоставление отпуска 2 года подряд является грубым нарушением трудового законодательства.