Хочу купить участок в СНТ, могу ли я там построить дом выше 3 этажей?

Здравствуйте, хочу купить участок в СНТ, могу ли я там построить дом выше 3 этажей. или многоквартирный дом? Существует ли подразделение земель ж1,ж2......или на СНТ по определению не может быть постройки выше 3 этажей?

, Анастасия, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Разрешенное использование «для садоводства» запрещает возведение жилых домов на таких участках, тем более многоквартирных домов этажностью выше 3 этажей.

Указанные нормы содержатся в ст.7, 85 ЗК РФ, где прописано, что земельные участки должны использоваться в соответствии с установленным для них градостроительным регламентом.